Trainingsangebote und Kursangebote in Corona Zeiten TV Kieselbronn

 

Wochentag

Uhrzeit Start

Uhrzeit Ende

Ort

Gruppe

ÜL/Trainer

Emailadresse

Montag

9:30

10:30

Sporthalle

Rückenfit

Sabrina Wetzel

 

Montag

16:15

18:15

Sporthalle

Fördergruppe

Rainer Günther

rainer.guenther@tv-kieselbronn.de

Montag

18:30

19:30

Festhalle

Rückgym Bewegen statt schonen

Bettina Hiemer

 

Montag

18:00

19:30

Heinloch

Osteoporose Prävention

Carina Mezger

carina.mezger@tv-kieselbronn.de

Montag

19:00

20:00

Sporthalle

Aerobic

Margit Müller

 

Montag

19:30

20:30

Heinloch

Drums Alive

Carina Mezger

carina.mezger@tv-kieselbronn.de

Montag

20:00

21:30

Festhalle

Jedermann / Montagstur.

Andrea Stein

 

Montag

20:00

22:00

Heinloch

Fit for Fun

Matthias Lajer

 

Dienstag

18:00

19:30

Heinloch

Leichtathletik

Kevin Tepe

kevin.tepe@tv-kieselbronn.de

Dienstag

19:45

20:45

Heinloch

Frauenpower

Sabrina Wetzel

 

Dienstag

18:30

20:00

 

Lauftreff

Tobias Keber

tobias.keber@tv-kieselbronn.de

Mittwoch

14:00

15:00

Sporthalle

Senioren männlich

Sabine Schmidl

 

Mittwoch

15:00

16:00

Festhalle

Senioren männlich

Sabine Schmidl

 

Mittwoch

16:00

17:00

Heinloch

Pilates

Bettina Hiemer

 

Mittwoch

17:00

18:00

Heinloch

Pilates

Bettina Hiemer

 

Mittwoch

18:00

20:00

Heinloch

Ringtennis

Timo Hufnagel

 

Mittwoch

18:00

19:00

Sporthalle

Tischtennis / Jugend

Marco Klotz

marco.klotz@tv-kieselbronn.de

Mittwoch

18:00

19:30

 

Walking

Petra Hildebrand

 

Mittwoch

20:00

21:00

Festhalle

Frauenpower

Sabrina Wetzel

 

Mittwoch

19:30

21:45

Sporthalle

Tischtennis

Marco Klotz

marco.klotz@tv-kieselbronn.de

Donnerstag

17:00

21:00

Heinloch

Ringtennis

Timo Hufnagel

 

Freitag

15:00

17:00

Sporthalle

Fördergruppe

Rainer Günther

rainerguenther@tv-kieselbronn.de

Freitag

17:15

18:00

Festhalle

Hip-Hop

Caroline Wetzel

 

Freitag

18:00

19:00

Heinloch

Leichtathletik ab 10 Jahre

Kevin Tepe

kevin.tepe@tv-kieselbronn.de

Freitag

19:00

21:00

Heinloch

Freitagsturner

Bruno Augenstein

bruno.augenstein@tv-kieselbronn.de

Freitag

20:00

22:00

Festhalle

Tischtennis

Marco Klotz

marco.klotz@tv-kieselbronn.de

Samstag

9:00

10:30

Heinloch

Pilates

Bettina Hiemer

 

Samstag

10:30

12:00

Heinloch

Leichtathletik

Kevin Tepe

kevin.tepe@tv-kieselbronn.de